Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Россия, Родина, Единство!

В преддверии праздника «4 ноября - День народного единства», в детском саду были организованы мероприятия с детьми познавательного и творческого характера. Дети старшего дошкольного возраста совместно с педагогами украсили окна, посмотрели познавательный мультфильм, изготовили постер «Мы едины!».

Подробнее...

Театральные встречи состоялись

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов).

Ни для кого не секрет, что театр любят как дети, так и взрослые, его возможности многообразны, а сила воздействия необычайна. В настоящее время театр является одним из самых доступных видов искусства для детей, с его помощью решаются многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные непосредственно с формированием эстетического вкуса, нравственного воспитания, фантазии, воображения и т.п.

Подробнее...

Алгоритмика в детском саду

В современном мире ребёнок усваивает только ту информацию, которая больше всего его заинтересовала, наиболее близкая ему, вызывает приятные чувства, то, что меньше всего напрягает. Поэтому одним из средств, обладающим уникальной возможностью, повышения мотивации и индивидуализации обучения современного воспитанника, развития его творческих способностей и создания позитивного эмоционального фона являются компьютер, планшет, телефон.

Подробнее...

Путешествие по экотропинке

    В рамках работы детского движения "Дошколята-эколята" был проведен Всероссийский урок  «Эколята – молодые защитники природы».

В среду, 11 октября, дети подготовительной к школе группы отправились в необычное путешествие про экотропинке. В начале игры-путешествия ребята просмотрели слайдовую презентацию и узнали, кто такие юные натуралисты.

Подробнее...

Страница 9 из 137