Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Новая жизнь голубой ели.

Вот и наступило долгожданное лето, которого так все ждали! Особенно, дети, радуются ласковому солнышку, белым облакам, цветам и бабочкам.

         Дети нашего детского сада №5 «Берёзка» не являются  исключением.

14 июня день выдался жарким. Наша группа «Непоседы» весело играла на участке во второй половине дня. Игры с водой, с песком, катание на самокатах захватывали детвору.

       Вдруг набежала небольшая туча, поднялся ветер, крупные капли дождя упали на землю. Мы с детьми едва успели забежать в группу, как началась сильная гроза, с громом и молнией, с сильным ветром! Ветер кружил по крышам домов, ломал деревья…

     

Подробнее...

От теории к практике

В рамках реализации проекта «Детский Гидрометцентр» и тесного взаимодействия с партнером проекта было проведено консультирование воспитателей педагогом дополнительного образования станции юных натуралистов Ходячих Галиной Ивановной по вопросам организации опытно-экспериментальной деятельности с использованием оборудования метеоплощадки. Галина Ивановна познакомила с приборами метеостанции, объяснила принцип работы с данными приборами, порекомендовала, как правильно снимать показания и научить детей работать с приборами, заполнять и вести дневники наблюдений. Галина Ивановна сделала подборку методической литературы, на которую следует опираться при составлении прогноза погоды, а так же дала рекомендации по написанию программы по экспериментальной деятельности на метеорологической площадке. Благодаря данной консультации педагоги приобрели необходимые знания для проведения с детьми познавательно-исследовательской работы на метеоплощадке.

 

Наша Родина – Россия!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №5«Берёзка»  14 июня для детей всех возрастных групп прошло развлечение на тему: «Наша Родина – Россия!»

В жаркий июньский денек дошкольники всех возрастных групп собрались на спортивной площадке детского сада, где состоялось развлечение на тему: «Наша Родина – Россия!» Педагог средней группы Федяинова Ирина Ивановна рассказала ребятам, что много чудесных стран на Земле, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Родина – место, где мы родились, страна, в которой мы живем, где живут наши близкие, где жили наши прабабушки и прадедушки. Родина у каждого человека одна. Воспитанница средней группы Дарья Смолякова прочла стихотворение Яна Гранкина «Что мы Родиной зовем?» Ребята старшей группы рассказали пословицы о Родине. Воспитатель уточнила, что Родина наша очень большая, необъятна и управляет страной президент, которому помогают государственная дума, губернаторы всех областей. Показала Ирина Ивановна портрет президента страны, флаг и герб. Воспитатель вместе с детьми расшифровали символы и цвета, изображенные на гербе. Ребята поиграли в дидактическую игру «Сложи герб России».

 

Подробнее...

Победа в грантовом конкурсе!

 

Педагогический коллектив нашего детского сада принимал участие в грантовом конкурсе  социально - ориентированных проектов  «Сделаем вместе!» - 2019 при поддержке компании «Металлоинвест» и стал победителем. На конкурс был выдвинут проект «Детский гидрометцентр» в номинации «Развитие городской среды и поддержка экологических проектов. Средства от полученного гранта пойдут на создание детской метеорологической станции на территории детского сада.  

Страница 82 из 137