Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Поздравляем наших мам и бабушек!

6 марта 2019 года в нашей группе прошел утренник , посвящённый Международному женскому дню.

Праздники в детском сад - это всегда яркие и радостные события для наших детей. Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе "Морские звездочки". 
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

узнать больше

Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!

Всероссийская акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы"

 прошла в Губкинском районе

         В этой акции приняла участие и наша команда детского сада. Она состоялась в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

         Перед началом соревнований спортсменов приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков: "Уважаемые участники замечательного мероприятия "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы", мне очень приятно приветствовать самых спортивных пап Белгородского района вместе с детьми. Вы пример для всех жителей района, для жителей Белгородской области. Хочу пожелать вам сегодня получить удовольствие от состязаний, проявить свои самые лучшие качества. Желаю и дальше заниматься спортом, привлекать к этим занятиям членов своих семей, чтобы спортивная семья Белгородчины расширялась. Занимайтесь спортом и будьте здоровы".

Подробнее...

Краски поэзии 2019

20 февраля 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» состоялся конкурс художественного слова «Краски поэзии». Дошкольники  нашего детского сада не остались в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии. Воспитанница старшей группы Апатенко София  выступила со стихотворением Олега Милявского «Любите Россию» и заняла первое  место. 

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли всех ребят. Дошкольники поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи. Хотелось бы отметить, что все эти мероприятия проводятся не просто так, яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие, стимулируют интерес детей. Очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребенку еще и еще раз захотелось бы обратиться к книге, прочесть или выучить понравившееся произведение. Поздравляем Софию и желаем дальнейших успехов!

 Яковлева Н.И., воспитатель старшей группы

 

Зимние соревнования по спортивному ориентированию

В процессе реализации проекта «Шахматы на ходу»  («Повышение физических качеств воспитанников детских садов № 5 «Березка» и № 6 «Золотой петушок» через апробацию  элементов спортивного ориентирования»),  в пункте 4.1  с 14.02.2019 по 28.02.2019 года запланировано мероприятие  «Проведение зимних соревнований «Спортивное ориентирование» среди семейных команд МБДОУ № 5 и МБДОУ№6», цель которого привлечение родителей к участию в проектной деятельности, закрепление умений ориентироваться на местности с помощью карты и компаса, воспитание командного духа и дружеских взаимоотношений.   
         Данное мероприятие проводилось 21 февраля 2019 года с детьми подготовительных к школе групп детских садов №5 и №6 инструктором по физической культуре детского сада №6 «Золотой петушок» Петровой Маргаритой Дмитриевной в городском парке, в котором участвовало 36 детей, 8 родителей  и 4 педагога. 

Страница 86 из 137