Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Трудовой десант

     В последнее время очень актуален вопрос о трудовом воспитании детей. Учителя начальных классов зачастую жалуются родителям: «Ваши дети не умеют трудиться!» Конечно, не умеют, потому что родители сами выполняют за них обязанности: убирают игрушки, заправляют постель…

     Для того, чтобы не произошёл такой инцидент с нашими воспитанниками, мы стараемся прививать любовь к труду с младшего дошкольного возраста. Большинство родителей до сих пор не осознаёт того, что, благодаря выполнению простейших трудовых поручений, ребёнок входит в мир человеческих отношений.

Подробнее...

Дошкольная академия финансов - объяснялки

В рамках реализации муниципального проекта "Дошкольная академия финансов" была организована интеллектуально-развлекательная игра "Объяснялки с представителем "Россельхозбанка".

Подробнее...

Путешествие по сказочным школам и детским садам

В процессе реализации муниципального проекта «Академия профессий» (Организация ранней профессиональной ориентации воспитанников дошкольных учреждений Губкинского городского округа) № 10095650 п.4.3.3.1. «Литературный час  «В путешествие по сказочным школам и детским садам» (ЦДБ) в период с 18 по 27 сентября на базе центральной детской библиотеки для детского сада № 5 «Берёзка» был проведен литературный час «В путешествие по сказочным школам и детским садам». 
Подробнее...

Отряд ЮПИД готов к работе

В нашем детском саду прошло мероприятие - «Посвящение дошкольников в ряды юных помощников инспекторов движения». 

Мероприятие проходило в игровой форме, где ребята сдавали свой первый "экзамен" по ПДД,

Будущие юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Также, в свою очередь, произнесли торжественную клятву о соблюдении всех правил отряда. И только после всех пройденных испытаний, нашим дошколятам торжественно были вручены свидетельства о вступлении в отряд Юных Помощников Инспекторов Движения.

Дети очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию и уже «рвутся в бой» провести пропаганду по БДД для малышей в детском саду.

Подробнее...

Страница 10 из 137