Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости

Музей Русская изба"

 В рамках муниципального проекта "Я люблю Россию" был организован музейный урок "Традиции русского народа". Формирование у детей патриотических чувств и развитие духовности является одним из направлений работы нашего детского сада.

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом порождающим личность. Поэтому мы считаем, что приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Мы не должны забывать о своём культурном прошлом.

Подробнее...

Пожарная безопасность

В старшей группе №4 «Гномики»  проводились тематические занятия по формированию у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения. Особое внимание уделялось знакомству детей с профессией пожарного и ее особенностями, причинам возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения и о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.   
Подробнее...

Любимым мамам в день 8 марта

В рамках реализации календарного плана воспитательной работы во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные    Международному женскому дню 8 Марта. В каждой группе был реализован исследовательский проект "Любимым мамам в день весенний" по выращиванию тюльпанов. В старшем дошкольном возрасте дети сами украшали "волшебные горшочки". И в предпраздничный день после проведенных утренников в торжественной обстановке были вручены любимым мамам! А воспитанники подготовительной группы записали видеооткрытку с теплыми пожеланиями.

Всемирный день Гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основная цель: получение дошкольниками дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста, поскольку безопасность дошкольников - на первом месте. 

Подробнее...

Страница 2 из 137